Notizie Libertas Cassa Rurale Cantù

Gli orari definitivi delle partite del Pool Libertas Cantù

La Lega Pallavolo Serie A ha diramato gli orari definitivi delle partite della Serie A2 Credem Banca. Alcuni sono stati modificati per esigenze di trasmissione in streaming, che avverrà come per la passata stagione sul canale YouTube di Lega Pallavolo Serie A.

Di seguito i giorni e orari definitivi delle partite, con in grassetto le modifiche rispetto al canonico giorno e orario di domenica alle ore 18.00:

ANDATA

1° giornata: Emma Villas Aubay Siena – Pool Libertas Cantù – domenica 18 ottobre 2020 alle ore 18.00

2° giornata: Pool Libertas Cantù – Prisma Taranto – sabato 24 ottobre 2020 alle ore 20.30

3° giornata: Pool Libertas Cantù – Kemas Lamipel Santa Croce – domenica 1 novembre 2020 alle ore 18.00

4° giornata: Rinascita Lagonegro – Pool Libertas Cantù – domenica 8 novembre 2020 alle ore 16.00

5° giornata: Conad Reggio Emilia – Pool Libertas Cantù – domenica 15 novembre 2020 alle ore 18.00

6° giornata: Pool Libertas Cantù – Agnelli Tipiesse Bergamo – domenica 22 novembre 2020 alle ore 18.00

7° giornata: BCC Castellana Grotte – Pool Libertas Cantù – domenica 29 novembre 2020 alle ore 17.00

8° giornata: Pool Libertas Cantù – BAM Acqua San Bernardo Cuneo – domenica 6 dicembre 2020 alle ore 18.00

9° giornata: Sieco Service Ortona – Pool Libertas Cantù – domenica 13 dicembre 2020 alle ore 18.00

10° giornata: Pool Libertas Cantù – Synergy Mondovì – domenica 20 dicembre 2020 alle ore 18.00

11° giornata: Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Pool Libertas Cantù – domenica 27 dicembre 2020 alle ore 18.00

 

RITORNO

1° giornata: Pool Libertas Cantù – Emma Villas Aubay Siena – domenica 3 gennaio 2021 alle ore 18.00

2° giornata: Prisma Taranto – Pool Libertas Cantù – domenica 10 gennaio 2021 alle ore 18.00

3° giornata: Kemas Lamipel Santa Croce – Pool Libertas Cantù – sabato 16 gennaio 2021 alle ore 20.30

4° giornata: Pool Libertas Cantù – Rinascita Lagonegro – domenica 24 gennaio 2021 alle ore 16.00

5° giornata: Pool Libertas Cantù – Conad Reggio Emilia – domenica 7 febbraio 2021 alle ore 19.00

6° giornata: Agnelli Tipiesse Bergamo – Pool Libertas Cantù – domenica 14 febbraio 2021 alle ore 19.00

7° giornata: Pool Libertas Cantù – BCC Castellana Grotte – domenica 21 febbraio 2021 alle ore 17.00

8° giornata: BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Pool Libertas Cantù – domenica 28 febbraio 2021 alle ore 16.00

9° giornata: Pool Libertas Cantù – Sieco Service Ortona – domenica 7 marzo 2021 alle ore 18.00

10° giornata: Synergy Mondovì – Pool Libertas Cantù – domenica 14 marzo 2021 alle ore 19.00

11° giornata: Pool Libertas Cantù – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – domenica 21 marzo 2021 alle ore 18.00

Leave a Reply